Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
      • Landesliga Staffel 1
      • Kreisliga A, St. 1
      • Kreisliga B, St. 2
      • Kreisliga C, St, 6
    • Basketball
      • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Redaktionelle Grundsätze & Transparenz
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Lesen: Schlemmerabend – Ein Abend voller Genuss, Musik und Glücksmomente
Teilen
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
  • Königswinter
  • Mein Veedel
  • Bonn
  • Sport
  • Impressum
Begriff eingeben ...
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
    • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Redaktionelle Grundsätze & Transparenz
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Folge uns
westmedien.de
Honnef heute - Presse, Nachrichten, News > Alle Artikel > Siebengebirge > Bad Honnef > Schlemmerabend – Ein Abend voller Genuss, Musik und Glücksmomente
Bad HonnefRheinSzeneTitel

Schlemmerabend – Ein Abend voller Genuss, Musik und Glücksmomente

Letztes Update: 28.06.2025
Honnef heute
Teilen
2 Min Lesezeit
Schlemmerabend Juni 75
Teilen

Bad Honnef – Der gestrige Schlemmerabend war wieder ein Volltreffer. Bei lauen Temperaturen, guter Laune und bestem kulinarischem Angebot versammelten sich zahlreiche Besucherinnen und Besucher in der City, um gemeinsam zu genießen, zu plaudern und den Sommer zu feiern.

Honnef heute zu den bevorzugten Quellen hinzufügen
Damit Sie lokale Nachrichten aus Bad Honnef und der Region schneller finden.

Schon früh zeigte sich: Die Stimmung war außergewöhnlich gut. Kein Wunder – neben abwechslungsreichen Speisen und Getränken sorgte die Band Autumn Nights für einen mitreißenden Soundtrack zum Abend. Mit ihrer Mischung aus Pop, Rock und Klassikern begeisterte sie das Publikum und verlieh dem Fest eine ganz besondere Atmosphäre.

Ein echter Hit war diesmal der Pizzatruck – bereits zwei Stunden vor Veranstaltungsende war er komplett ausverkauft. Ein weiteres Highlight: Zum ersten Mal gab es das begehrte Augustiner Bräu aus München am Schlemmerabend zu kaufen. Für ein Paar wurde dieser Moment sogar zu einem kleinen Fest im Fest – pure Freude über den unerwarteten Bier-Glücksgriff!

Für Organisator Jürgen Kutter war es ein besonderer Abend: Zum ersten Mal erlebte er den Schlemmerabend als Vorstandsmitglied des Centrum e.V. mit Schwerpunkt Events. „Ein tolles Gefühl, wenn alles so gut zusammenkommt – das macht Lust auf mehr“, sagte er am Rande der Veranstaltung sichtlich zufrieden.

Ein kleines Jubiläum wirft ebenfalls seine Schatten voraus: Die Band Autumn Nights feiert in diesem Jahr ihr zehnjähriges Bestehen – und zwar am 11. Juli 2025 mit einem großen Konzert auf dem Schulhof in Selhof. Da an diesem Tag kein Schlemmerabend stattfindet, ist wohl klar, wo die Feierfreudigen dann sein werden.

Weitere Nachrichten

Kinderturnen beim ATV Selhof
ATV Selhof hat freie Plätze für kleine Sportler und Tanzfans
neuhoff
Otto und Gerlinde Neuhoff als Ehrenmitglieder begrüßt
hallowien2
Halloween in Bad Honnef: Vom keltischen Herbstfest zum Gruselspaß
Martini-Markt in Bad Honnef und die Auswirkungen auf den öffentlichen Nahverkehr
Martini-Markt: Stadt prüft private Shuttle-Lösung für kommende Veranstaltungen
FV Bad Honnef gegen TuS Oberpleis – Lokalderby an der Schmelztalstraße
HFV gewinnt Lokalderby und steht mindestens bis Sonntag auf dem zweiten Platz
HFV im Spiel gegen Deutz
Freitagabend Lokalderby: FV Bad Honnef gegen TuS Oberpleis

Doch auch danach ist für gute Laune gesorgt: Der nächste Schlemmerabend findet am 25. Juli statt. Beste Voraussetzungen also für die nächsten Glücksstunden unter freiem Himmel in Bad Honnef.

schlemmerabend juni (24)
schlemmerabend juni (2)
schlemmerabend juni (1)
schlemmerabend juni (3)
schlemmerabend juni (4)
schlemmerabend juni (5)
schlemmerabend juni (6)
schlemmerabend juni (7)
schlemmerabend juni (11)
schlemmerabend juni (12)
schlemmerabend juni (55)
schlemmerabend juni (33)
schlemmerabend juni (13)
schlemmerabend juni (14)
schlemmerabend juni (15)
schlemmerabend juni (16)
schlemmerabend juni (17)
schlemmerabend juni (18)
schlemmerabend juni (20)
schlemmerabend juni (21)
schlemmerabend juni (25)
schlemmerabend juni (26)
schlemmerabend juni (27)
schlemmerabend juni (28)
schlemmerabend juni (29)
schlemmerabend juni (30)
schlemmerabend juni (31)
schlemmerabend juni (32)
schlemmerabend juni (34)
schlemmerabend juni (36)
schlemmerabend juni (38)
schlemmerabend juni (39)
schlemmerabend juni (40)
schlemmerabend juni (41)
schlemmerabend juni (79)
schlemmerabend juni (42)
schlemmerabend juni (43)
Viele warten auf den ersten Schlemmerabend in diesem Jahr. Der findet am 24. April von 16 bis 22 Uhr in der Bad Honnefer City statt
Viele warten auf den ersten Schlemmerabend in diesem Jahr. Der findet am 24. April von 16 bis 22 Uhr in der Bad Honnefer City statt
schlemmerabend juni (44)
schlemmerabend juni (45)
schlemmerabend juni (46)
schlemmerabend juni (85)
schlemmerabend juni (47)
schlemmerabend juni (48)
schlemmerabend juni (49)
schlemmerabend juni (50)
schlemmerabend juni (51)
schlemmerabend juni (22)
schlemmerabend juni (52)
schlemmerabend juni (53)
schlemmerabend juni (54)
schlemmerabend juni (89)
schlemmerabend juni (56)
schlemmerabend juni (88)
schlemmerabend juni (83)
schlemmerabend juni (58)
schlemmerabend juni (59)
schlemmerabend juni (60)
schlemmerabend juni (62)
schlemmerabend juni (63)
schlemmerabend juni (64)
schlemmerabend juni (65)
schlemmerabend juni (66)
Organisator Jürgen Kutter
Organisator Jürgen Kutter
schlemmerabend juni (80)
schlemmerabend juni (68)
schlemmerabend juni (69)
schlemmerabend juni (70)
schlemmerabend juni (71)
schlemmerabend juni (84)
schlemmerabend juni (72)
schlemmerabend juni (73)
schlemmerabend juni (75)
schlemmerabend juni (76)
schlemmerabend juni (77)
schlemmerabend juni (57)
schlemmerabend juni (78)
schlemmerabend juni (81)
schlemmerabend juni (82)
schlemmerabend juni (90)
  • teilen  
  • RSS-feed 
  • E-Mail 
  • drucken 
Teile diesen Beitrag
Facebook Whatsapp Whatsapp LinkedIn Reddit E-Mail Copy Link Drucken

Kommentare

  • MP zu Martini-Markt: Stadt prüft private Shuttle-Lösung für kommende Veranstaltungen
  • ALDICK, Christine zu Martini-Markt: Bürger fragen, wer die Verantwortung für das Verkehrschaos trägt
  • Plambeck zu Martini-Markt: Mehrere Buslinien fahren Umleitungen
  • Tizian Rein zu Konzert auf dem Friedhof abgelehnt: Stadt verweist auf Zweckbestimmung
  • H. und P. zu Nicht jeder hat Freude am Martini-Markt
- Werbung-
 

Abonniere unseren Newsletter

Liste(n) auswählen:

Prüfe deinen Posteingang oder Spam-Ordner, um dein Abonnement zu bestätigen.

Werbung

Zumsande
Hcw team bÜrofachhandel werbung neu fertig herbst 2025

CityRadio

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Honnef heute. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf den Button unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Weitere Informationen
Inhalt entsperren Erforderlichen Service akzeptieren und Inhalte entsperren

Werbung


wimmeroth physio

Sitzungen Rathaus

Rats- und Ausschusssitzungen

Archiv

In Kooperation mit

Auch interessant

rathaus
Bad HonnefTitel

Martini-Markt: Bürger fragen, wer die Verantwortung für das Verkehrschaos trägt

22. Oktober 2026
martini markt 30
Bad HonnefTitel

Oh jaaaa, es ist Martini Markt

22. Oktober 2026
Martini Markt Eroeffnung
Bad HonnefTitel

30. Martini Markt eröffnet: 117 Aussteller in der Bad Honnefer City

21. Oktober 2026
little bird
Bad Honnef

OGS-Anmeldung in Bad Honnef wird digital: „Little Bird“ startet am 2. November

21. Oktober 2026
Alle Rechte Honnef heute
  • Siebengebirge
  • RheinSzene
  • Bad Honnef CityCamera
  • Bad Honnef CityRadio
  • Kulturmeile
  • Sport
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?