Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
      • Landesliga Staffel 1
      • Kreisliga B, St. 2
      • Kreisliga B, St. 3
      • Kreisliga C, St, 6
    • Basketball
      • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Lesen: Bürgerbüro-Tal und Standesamt zwischen den Feiertagen geöffnet
Teilen
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
  • Königswinter
  • Mein Veedel
  • Bonn
  • Sport
  • Impressum
Begriff eingeben ...
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
    • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Folge uns
westmedien.de
Honnef heute - Presse, Nachrichten, News > Alle Artikel > Siebengebirge > Bad Honnef > Bürgerbüro-Tal und Standesamt zwischen den Feiertagen geöffnet
Bad Honnef

Bürgerbüro-Tal und Standesamt zwischen den Feiertagen geöffnet

Letztes Update: 13.12.2017
Honnef heute
Teilen
1 Min Lesezeit
Teilen

Bad Honnef | Das Bürgerbüro Bad Honnef-Tal und das Standesamt haben am Mittwochvormittag, 27.12.2017, außer der Reihe geöffnet. In der Zeit von 8:00 bis 13:00 Uhr werden die Anliegen wie gewohnt bearbeitet.

Normal geöffnet haben Bürgerbüro-Tal und Standesamt am Donnerstag, 28.12.2017, von 8:00 bis 18:00 Uhr, und Freitag, 29.12.2017, von 8:00 bis 12:00 Uhr. Das Bürgerbüro in Aegidienberg ist am Freitag, 29.12.2017, geschlossen. Die Anliegen können stattdessen im Bürgerbüro Bad Honnef erledigt werden.

Anzeige
  • teilen  
  • RSS-feed 
  • E-Mail 
  • drucken 
Teile diesen Beitrag
Facebook E-Mail Copy Link Drucken
Keine Kommentare

Schreibe einen Kommentar Antwort abbrechen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

- Werbung-
 

Abonniere unseren Newsletter

Liste(n) auswählen:

Prüfe deinen Posteingang oder Spam-Ordner, um dein Abonnement zu bestätigen.

Werbung

Zumsande
Hcw team bÜrofachhandel werbung neu fertig herbst 2025

CityRadio

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Honnef heute. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf den Button unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Weitere Informationen
Inhalt entsperren Erforderlichen Service akzeptieren und Inhalte entsperren

Kommentare

  • Lara zu iPhone alarmiert auf der B42 selbst die Feuerwehr
  • Heidi zu Anlieger kritisieren Zustand nach Abschluss des Projekts Rheintalgärten
  • Zastrow zu Deutsche Glasfaser zieht sich aus Ausbauplänen in Bad Honnef zurück
  • Paul Hubschmitt zu Deutsche Glasfaser zieht sich aus Ausbauplänen in Bad Honnef zurück
  • Ben zu Deutsche Glasfaser zieht sich aus Ausbauplänen in Bad Honnef zurück

Werbung


wimmeroth physio

Sitzungen Rathaus

Rats- und Ausschusssitzungen

Archiv

In Kooperation mit

Auch interessant

steruobstwiesen
Bad HonnefRhein-Sieg-Kreis

chance7: 45 neue Obstbaumwartinnen und Obstbaumwarte für den Rhein-Sieg-Kreis!

9. Juli 2018
autobahn
Bad Honnef

A1: Vollsperrungen bei Weilerswist an den beiden kommenden Sonntagen

7. Mai 2020
frauenzentrum
Bad Honnef

Rechtliche Information für Frauen

25. Januar 2021

Sommerfest im Haus Hohenhonnef

6. Juni 2017
Alle Rechte Honnef heute
  • Siebengebirge
  • RheinSzene
  • Bad Honnef CityCamera
  • Bad Honnef CityRadio
  • Kulturmeile
  • Sport
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?