Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
      • Landesliga Staffel 1
      • Kreisliga A, St. 1
      • Kreisliga B, St. 2
      • Kreisliga C, St, 6
    • Basketball
      • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Redaktionelle Grundsätze & Transparenz
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Lesen: Bitburger-Pokal: Auslosung am 1. September erstmals auf YouTube
Teilen
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Honnef heute - Presse, Nachrichten, NewsHonnef heute - Presse, Nachrichten, News
  • Bad Honnef
  • Königswinter
  • Mein Veedel
  • Bonn
  • Sport
  • Impressum
Begriff eingeben ...
  • Bad Honnef
    • Alle Artikel
    • Über Honnef heute
    • Bad Honnef
    • Aegidienberg
    • Rommersdorf-Bondorf |
    • Selhof
    • Rhöndorf
    • Siebengebirge
    • Nachrichten-Blog
    • Kulturmeile
    • RheinSzene
    • Bonn
    • Rhein-Sieg-Kreis
    • Rheinland-Pfalz
    • Bad Honnef CityCamera
    • Bad Honnef CityRadio
    • Handel, Gastronomie, Gewerbe & Co.
    • Kommentar/Glosse
    • An die Redaktion
    • Starseite werbefrei
  • Königswinter
  • Mein Veedel
    • Aegidienberg
    • Rhöndorf
    • Rommersdorf-Bondorf
    • Selhof
  • Bonn
  • Sport
    • Fußball
    • Basketball
    • Leichtathletik
    • Hockey
    • Handball 1. Mannschaft
    • Rudern
    • Tennis
    • Tischtennis
    • Judo
    • Budo
    • Bogensport
    • Sportvereine in Bad Honnef
  • Impressum
    • Redaktionelle Grundsätze & Transparenz
    • Kontakt
    • Datenschutzerklärung
    • Cookieeinstellungen
Folge uns
westmedien.de
Honnef heute - Presse, Nachrichten, News > Alle Artikel > Sport > Fußball > Bitburger-Pokal: Auslosung am 1. September erstmals auf YouTube
Fußball

Bitburger-Pokal: Auslosung am 1. September erstmals auf YouTube

Letztes Update: 27.08.2026
Honnef heute
Teilen
2 Min Lesezeit
HFV Eilendorf 4
Auch der FV Bad Honnef ist in der 2. Runde dabei
Teilen

Bad Honnef. Am Dienstag, den 1. September 2026, lost der Fußball-Verband Mittelrhein (FVM) um 19 Uhr die 2. Runde im Bitburger-Pokal aus. Die Auslosung wird erstmals live auf dem YouTube-Kanal des FVM (https://www.youtube.com/@FVM_1946) übertragen und kann dort von allen Fußballfans mitverfolgt werden. Frank Schaefer, leitender Verbandssportlehrer, wird die Partien losen.

Honnef heute zu den bevorzugten Quellen hinzufügen
Damit Sie lokale Nachrichten aus Bad Honnef und der Region schneller finden.

Bitburger-Pokal der Herren 2026/27

Teilnehmerfeld 2. Runde
• Viktoria Köln (3. Liga)
• TSV Alemannia Aachen (3. Liga)
• S.C. Fortuna Köln (3. Liga)
• Bonner SC (RL)
• SV Bergisch Gladbach 09 (RL)
• 1. FC Düren (MRL)
• FC Wegberg-Beeck (MRL)
• SC Borussia Lindenthal-Hohenlind (MRL)
• FC Hennef 05 (MRL)
• FC Hürth (MRL)
• FSV Neunkirchen-Seelscheid (MRL)
• Siegburger SV 04 (MRL)
• SpVg. Porz (MRL)
• SSV Merten (MRL)
• TuS Chlodwig Zülpich (MRL)
• VfL 08 Vichttal (MRL)
• FV Bad Honnef (LL)
• FC Pesch (LL)
• SSV Homburg-Nümbrecht (LL)
• SC 08 Elsdorf (LL)
• SC Blau-Weiß 06 Köln (LL)
• SV Germania Eicherscheid (LL)
• SV GW Brauweiler (LL)
• FC Dynamo Erkelenz (BZL)
• Kreuzauer SC 05 (BZL)
• SpVg Rheindörfer Köln Nord (BZL)
• SC Fortuna Bonn (BZL)
• SV Bergheim (BZL)
• SV Rhenania Bessenich (BZL)
• SV Weiden (BZL)
• SV Refrath Frankenforst (KLA)
• SpVg. Rossenbach (KLB)

Anzeige

Modus 
• Gespielt werden sechs Runden inklusive Finale.
• Klassentiefere Teams genießen im Bitburger-Pokal bis einschließlich Halbfinale Heimrecht.
• Das Finale findet am 29. Mai 2027 im Kölner Sportpark Höhenberg statt.
• Der Sieger qualifiziert sich für die erste Hauptrunde des DFB-Pokals.

Geplante Spieltermine gemäß Rahmenterminkalender
• 2. Runde: 6. bis 8. Oktober 2026
• Achtelfinale: 21. November 2026 (Spiele mit Beteiligung von Dritt- und Regionalligisten vom 17. bis 19. November)
• Viertelfinale: 16. bis 18. Februar 2027
• Halbfinale: 23. bis 25. März 2027
• Finale: 29. Mai 2027

Ergänzend zur Live-Übertragung der Auslosung auf YouTube präsentiert der FVM die Auslosungsergebnisse am Abend der Auslosung auch auf seiner Internetseite www.fvm.de.

  • teilen  
  • RSS-feed 
  • E-Mail 
  • drucken 
Teile diesen Beitrag
Facebook E-Mail Copy Link Drucken
Keine Kommentare

Schreibe einen Kommentar Antwort abbrechen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Kommentare

  • Otto zu Grünpfeil an der Bahnhofstraße vor dem Aus?
  • Dieter zu Grünpfeil an der Bahnhofstraße vor dem Aus?
  • Torben zu Alter Friedhof: Sanierung kommt nur schrittweise voran
  • Gass zu Grünpfeil an der Bahnhofstraße vor dem Aus?
  • Rolf zu Grünpfeil an der Bahnhofstraße vor dem Aus?
- Werbung-
 

Abonniere unseren Newsletter

Liste(n) auswählen:

Prüfe deinen Posteingang oder Spam-Ordner, um dein Abonnement zu bestätigen.

Werbung

Zumsande
Hcw team bÜrofachhandel werbung neu fertig herbst 2025

CityRadio

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Honnef heute. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf den Button unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Weitere Informationen
Inhalt entsperren Erforderlichen Service akzeptieren und Inhalte entsperren

Werbung


wimmeroth physio

Sitzungen Rathaus

Rats- und Ausschusssitzungen

Archiv

In Kooperation mit

Auch interessant

HFV gegen Hellas Troisdorf 2
Fußball

Kantersieg der 2. Mannschaft des HFV

21. September 2025
HFV Flittard
FußballBad Honnef

HFV gewinnt Testspiel gegen Hangelar

18. September 2024
Jugendhallenturnier 6
Bad HonnefFußballTitel

Internationales Jugend-Hallenfußballturnier „Budenzauber“ begeisterte Bad Honnef

12. Januar 2026
HFV Hohkeppel 13
Fußball

HFV am Donnerstag gegen TuS Buisdorf

21. Januar 2026
Alle Rechte Honnef heute
  • Siebengebirge
  • RheinSzene
  • Bad Honnef CityCamera
  • Bad Honnef CityRadio
  • Kulturmeile
  • Sport
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?